Головна → BLUNT – зонты с которыми начинаешь любить дожди и ураганы

BLUNT – зонты с которыми начинаешь любить дожди и ураганы

Будущее пришло к нам незаметно, но не в виде колонизации Марса или способности телепортироваться, а в виде зонтов BLUNT.

Вы знаете, что до сих пор все зонты конструировались по лекалам 1928 года?

Об этом знал новозеландский инженер Грейг Бребнер – создатель зонтов BLUNT. Однажды в дождливый день ему чуть не выкололи глаз раскрывающимся зонтом. Это было что-то вроде упавшего яблока на голову Ньютону. Грейг принялся за работу с целью покончить со старыми зонтами начала 20 века. И у него получилось:

korrespondent blunt

Зонт BLUNT не имеет острых концов, выдерживает потоки ветра до 117 км в час, не ломается и сохнет 10 минут.

Секрет в особой конструкции:

Зонт BLUNT имеет Двойные опоры (Double Struts), которые распределяют нагрузку по всему куполу. Для сравнения, в обычных зонтах максимальная нагрузка приходиться на концы спиц, из-за этого такие зонты очень легко сломать.

Система радиального натяжения (Radial Tensioning System) – спицы выдвигаются за счет телескопической системы и раскрывают купол зонта, обеспечивая его равномерное натяжение. Если простыми словами, то чем сильнее ветер, тем прочнее вся конструкция. Зонт сам подстраивается под погодные условия.

Закругленные наконечники (Blunt Tips) распределяют нагрузку на краях купола, максимально его натягивая. Собственно название зонта BLUNT происходит от самих наконечников, так как именно острые и опасные концы спиц обычных зонтов, послужили толчком к созданию безопасности и прочности конструкции.

Все эти преимущества ведут к тому, что появись у вас в руках зонт BLUNT, вы начинаете с нетерпением ждать «плохой» погоды, чтобы испытать его в деле. Счастливые владельцы BLUNT часто выкладывают в сеть свои собственные тесты, даже когда погода не располагает, например:

С не меньшей скрупулезностью создатель подошел к упаковке. Все зонты упакованы в индивидуальный тубус …tube korres

… что делает его отличным подарком. К тому  же скоро праздники и пора думать о том, что подарить близким.

Если вы все еще скептически относитесь к зонтам, просто знайте: благодаря BLUNT вы начнете любить дожди и ураганы!

Источник: www.korrespondent.net

Видео
Останні записи fb
Контакти

Офіційний дистриб'ютор в Україні

Адреса:м. Київ
вул. Богдана Гаврилишина,16

Телефон:+38(044) 221-22-05

Email:info@blunt.com.ua

Skype:bluntumberellakiev