Главная → Как мы испытывали зонт Blunt Classic на скорости 100 км/ч

Как мы испытывали зонт Blunt Classic на скорости 100 км/ч

yellow classic

В любом бизнесе есть игроки высшей лиги и рядовые компании. И те, и другие удовлетворяют одинаковые потребности, однако делают это по-разному. Не важно, суть в технологичности, беспрецедентном качестве или эксклюзивности, но объединяет их способность подарить пользователю ощущение обладание лучшей вещью. Лучшим автомобилем, костюмом, компьютером или… зонтом.

Обзор и испытание Blunt Classic на скорости 100 км/ч:

Мы были немало удивлены, когда ребята из BLUNT UKRAINE попросили нас сделать обзор зонта Blunt. Что уж говорить, профиль ну совсем не наш. Но в настойчивости им было не занимать, да и аргумент прозвучал интересный: “Это самые лучшие зонты и вы сами захотите о них рассказать читателям”. Они оказались правы.

man

Как и в случае большинства именитых брендов, за Blunt стоит человек. Новозеландец Грейг Бребнер взялся переизобрести зонт — существующие еще с 1939 года конструкции обладали многочисленными недостатками: низкой устойчивостью к порывам ветра, легко выворачивающимися куполами, тканью без должного натяжения и, конечно же, ломкими спицами с острыми кончиками, так и норовящими покалечить кого-то в толпе. И Грейгу удалось создать лишенный этих недостатков зонт. Blunt сохранил визуальное сходство с собратьями, но технологиями ушел далеко вперед.

umbrella1

На обзор нам досталась модель среднего размера (как для Blunt, вообще зонт довольно большой) — Blunt Classic. Цвет мы выбрали очень правильный — желтый, куда до него скучному черному или синему. Но в природе существуют «классики» в черной, красной, синей, ментоловой, розовой, желтой, оранжевой, серой, графитовой, темно-зеленой и темно-синей расцветках. Да и вообще модельный ряд Blunt очень широк — от компактных женских моделей XS Metro до огромных зонтищ серии Golf.

xs1

Blunt XS Metro для милых дам

golf1

Необъятный Blunt Golf G2

mini+

Компактный Blunt Mini+

Характеристики у Blunt Classic следующие:

  • Диаметр: 120 см
  • Длина: 84 см
  • Вес: 640 г
  • Тип: трость
  • Механизм: механика
  • Количество спиц купола: 6 спиц
  • Ручка: прямая прорезиненная
  • Материал купола: Quick Dry полиэстер
  • Материал корпуса: стекловолокно

Пакуется зонт Blunt Classic в стильный картонный тубус. В комплекте только зонт в пленке, фирменный чехол BLUNT SLEEVE нужно докупать отдельно. Советую на аксессуаре не экономить — он надежно защищает ткань зонта от грязи, классно смотрится, да и удобная шлейка позволяет носить зонт на плече.

man2

Инновационность зонтов Blunt кроется в фирменной системе радиальной нагрузки (Radial Tensioning System), которая распределяет напряжение по всей поверхности купола. Когда купол раскрывается плавающей ручкой, двойные стойки передают усилие на уникальные телескопические ребра с амортизацией. Они в свою очередь раскрывают маленькие “зонтики” в карманах, обеспечивая натяжение по краю купола. Конструкция получается жесткой и упругой, без острых элементов и слабых мест.

umb1

umb2

umb3

tip1

tip2

В качестве ткани купола используется полиэстер Quick Dry, который полностью водонепроницаем и очень быстро обсыхает.

front1

edge1

Качество изготовления Blunt как-то даже не ставится под сомнение, и тем не менее свой экземпляр я исследовал максимально пристально. Придраться было не к чему. Отличная плотная ткань, складки на которой быстро расглаживаются благодаря сильному натяжению купола. Элементы механизма из стекловолокна снабжены ребрами жесткости и выглядят предельно надежно. Система открытия механического типа не требует существенных усилий (разве что для финального натяжения купола). Складывается зонт от минимального давления на плавающую ручку, в нижней позиции она фиксируется.

umbrella23

Хотя зонты мы на UiP раньше не тестировали, с методом испытания зонта особых вопросов не было. Производитель заявляет, что модель Blunt Classic выдерживает ветер скоростью в 112 км/ч (70 миль), и мы решили убедиться, так ли это. Специальных аэродинамических труб поблизости не нашлось, но разогнанный до соответствующей скорости автомобиль отлично сымитировал ураганный ветер.

car

Купол нашего Blunt Classic выдержал скорость в 100 км/ч, и это при неидеальных условиях тестирования и без учета силы ветра. Когда развернули купол по ветру, он вывернулся на скорости под сорок, но где-то на тридцати естественным образом успешно вернулся в исходное положение — достаточно было перевернуть зонт. Обошлось без каких-либо последствий для механизма.

И все же зонтик мы поломали. Жажда эксперимента не позволила ограничиться круглой сотней и мы разогнались немного больше. Упустили момент, когда именно не выдержала ручка, но отметку в 105 км/ч мы точно пересекли. На видео страдания Blunt Classic №1 видно отчетливо.

Как ни странно, ребята из BLUNT UKRAINE поблагодарили за рвение и дали новый зонтик Blunt Classic. Его мы по мере сил испытали водой. Дождя, а тем более бури, как назло не случалось, так что ограничились поливанием зонта из лейки и купанием в ванне. Ткань Quick Dry и правда не промокает и очень быстро сохнет. После несильного дождя зонт просыхает даже в чехле (выяснилось случайно).

canopy1

Итог

Я всегда считал зонтик расходным аксессуаром. Он в принципе должен быть у каждого и очень желательно, чтобы выглядел прилично. Но этим типичные запросы исчерпываются. Blunt проповедуют другой принцип — зонтик на века. Ультимативно качественный, способный пережить ветер в 11 баллов по шкале Бофорта или «Жестокий шторм». То есть фактически неубиваемый в условиях наших средних широт. При этом действительно красивый и безопасный — никаких острых кончиков спиц и поколотых граждан в толпе!

Blunt стоят дорого. Не настолько, чтобы причислить их к товарам luxury, и все же больше ординарного фирменного зонта. Это плата за качество, долговечность и бренд. Лично мое мнение — полностью оправданная.

Источник:ukrainianiphone.com

Видео
Последние записи fb
Контакты

Официальный дистрибьютор в Украине

Адрес:г. Киев
ул. Богдана Гаврилишина,16

Телефон:+38(044) 221-10-30

Email:info@blunt.com.ua

Skype:bluntumberellakiev